5 сентября 2024 года, в рамках цикла занятий "Россия - мои горизонты", прошло первое установочное занятие для учащихся 6-11-х классов "Россия – мои горизонты".

Данный курс нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и рынком труда.
   Самым юным участникам проекта педагоги рассказали о его целях и задачах, а также об истории нашей страны, её достижениях, географических и климатических особенностях, самых востребованных отраслях и различных профессиях.
    Для учеников 7-11-х классов провели тематические занятия, школьники самостоятельно выбрали разные направления.
    Вместе с классными руководителями они не только посмотрели увлекательные видеоролики и приняли участие в интересных играх, но и активно обсудили важные вопросы по данной теме. Это занятие открыло новые горизонты и вдохновило наших учеников на исследования и саморазвитие.