Учащиеся нашей школы приняли активное участие в ежегодной конференции Российского движения школьников.

vas 3533

Во Дворце детского творчества города Чебоксары состоялась конференция Чувашского регионального отделения Российского движения школьников. В ней приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, а также заместитель директора РДШ по информационной политике и реализации проектов Дмитрий Поцелуев.

Михаил Игнатьев поздравил участников с годовщиной создания регионального отделения движения и отметил важность формирования у школьников культурно-нравственных ценностей и любви к Родине.

В свою очередь Дмитрий Поцелуев рассказал о том, что РДШ становится эффективной площадкой для патриотического воспитания и самореализации школьников. По его словам, Чувашия является одним из лучших регионов по развитию Российского движения школьников.

В рамках мероприятия состоялась детская пресс-конференция. В ней приняли участие ученики чебоксарских и районныхшкол. Ребята предлагали свои проекты и рассказывали о прошедших акциях. Была предложена идея «Позитивного ТВ», которое включало бы в себя выпуски школьных новостей. Также школьники поделились с Дмитрием Поцелуевым И Михаилом Игнатьевым историей реализации проектов. Активисты рассказали о проведении благотворительного забега «Шаг навстречу» и проекте «Мы вместе», направленном на вовлечение детей с ограниченными возможностями в активную общественную деятельность.

Также в ходе конференции работали тематические площадки, посвящённые основным направлениям деятельности Российского движения школьников и научная выставка Технопарка «Кванториум».

Отметим, что на сегодняшний момент в Чувашской Республике создано 30 пилотных площадок РДШ, в которых учатся более 10000 активистов движения.

Источник: официальный сайт Российского Движения Школьников