12 декабря в стенах МБОУ СОШ №31 в 6 «А» классе прошёл открытый урок, посвящённый «Дню Конституции». Урок проводил студент-практикант ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Герасимов Андрей Александрович. Ученики были ознакомлены с историей создания конституции РФ, а также узнали о конституции РСФСР и конституциях СССР. Учащиеся 6 «А» класса изучили структуру конституции РФ от 12 декабря 1993 года, ознакомились с формой государственно-территориального устройства РФ, определили основную символику государства, рассмотрели основные права и обязанности учащихся. Также в ходе урока класс узнал о деятельности президента РФ, а также о его полномочиях. По окончанию занятия ученикам были заданы вопросы, закрепившие полученные на уроке знания.

Автор: Иванова Э.А.