В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности преподаватель-организатор ОБЖ Гаврилов А.М. провел инструктаж учащихся о необходимых действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Всероссийскому уроку по ОБЖ предшествовали: тренировочная эвакуация учащихся и работников школы.

Урок был проведен в формате   «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС, викторина, практическое занятие, насыщен практическими действиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

IMG 20180427 091433

Автор: Иванова Э.А.