Сегодня в рамках проводимой работы по профориентации обучающихся и мероприятий по повышению финансовой грамотности школу посетила кандидат экономических наук, доцент, декан факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Екатерина Анатольевна Ильина. Гостья сделала сообщение о роли экономических отношений в современном мире и побеседовала с учениками 10А класса на актуальнейшую тему «Почему экономические знания так необходимы в нашей жизни?». Екатерина Анатольевна погрузила десятиклассников в сложный, противоречивый, но увлекательный мир глобальной экономики, рассказала о финансовых механизмах роста благосостояния, о формах кредитования, об инвестировании средств, доходчиво объяснила, что такое ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации. В завершение беседы спикер указала на возможность использования различных способов сбережения и призвала к ответственному и бережливому подходу в использовании финансовых ресурсов.

Ребята с неподдельным интересом впитывали новую информацию и задавали серьезные вопросы.

Выражаем признательность факультету и Екатерине Анатольевне лично за участие в этом мероприятии – всегда с интересом ждем вас в стенах нашей школы!

photo 2022 10 19 12 48 27 photo 2022 10 19 12 48 30 2
photo 2022 10 19 12 48 34 photo 2022 10 19 12 48 36 2