[24.10.2022] Сегодня в нашей школе прошло мероприятие в рамках реализации проекта "Живые уроки истории чувашского народа". История народов Чувашии  в годы Великой Отечественной войны полна героических страниц, проявлений мужества и самопожертвования. Оригинальный "Урок мужества" нашим ребятам дал руководитель исторического клуба "Драконы морей" Евгений Николаевич Васильев. Он рассказал обучающимся 8К класса и ПО "Гермес" о том, как снаряжались наши дедушки и прадедушки в далеком 1941 году. Школьники узнали, как отличалась форма разных родов войск и какие изменения с ней происходили в течение войны. Ребята соприкоснулись с героической эпохой: с большим интересом изучили атрибуты обмундирования, предметы вооружения, узнали любопытные факты. "Живые" уроки проходят благодаря Фонду президентский грантов и направлены на формирований знаний о героическом прошлом наших земляков.

8MU6zTNKvT4  ToBaqN9bqA
yYlWkXriHHs yYlWkXriHHs