Уважаемые родители (законные представители)!

С началом летних каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на улице и дома. Чтобы летний отдых не обернулся бедой, ещё раз  проведите с детьми беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Оказавшись у воды, будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей! Расскажите детям о возможных опасностях, а главное, на собственном примере научите их вести себя так, чтобы не попасть в беду. Берегите детей!

С уважением  директор Л.В. Соколова.

ПАМЯТКА "О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ"

3  2 1

страница: Безопасность

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике напоминает

Правила поведения во время летних каникул

Правила противопожарной безопасности

Где мои дети. Блок: https://findmykids.org/blog/ru/category/upbringing/bezopasnost

Использование сотового телефона во время движения опасно не только для водителей, но и для пешеходов.
Жизнь современного человека тяжело представить без средств мобильной связи.
Пешеходы при разговоре по сотовому телефону, читая сообщения или слушая музыку, отвлекаются и не могут должным образом контролировать окружающую обстановку, в результате чего могут не заметить приближающееся транспортное средство и попасть под колеса.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам воздержаться от использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части, при движении в близи дороги. Поэтому, подходя к проезжей части, закончите разговор до того, как ступить на дорогу, отключите музыку, отвлекитесь от переписки, и внимательно осмотритесь по сторонам. Эти простые меры безопасности помогут вам избежать опасных ситуаций и не попасть на больничную койку.

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

IMG 0a056a5cb594dba72ea416c3b3dd2cad V IMG 667ad5dbb13242c85d1997de3f9e0ea8 V

окна

Уважаемые родители, безопасность жизни детей на водоемах

во многих случаях зависит только от вас!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

photo 2023 05 26 09 47 53

Правила поведения и меры безопасности при отдыхе на берегу воды:

• Купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах, где есть спасательные пункты.
  • Нельзя заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания.
  • Нельзя купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных местах, в штормовую погоду и во время грозы.
  • Не разрешается нырять в незнакомых местах, прыгать в воду с мостов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катамаранам, парусникам и другим плавательным средствам.
  • Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения.
  • При эксплуатации маломерных судов необходимо убедиться в их исправности, использовать спасательные жилеты.
  • Не рекомендуется купаться ранее, чем через полтора - два часа после еды.
  • Запрещается купаться при болезнях сердца, склонности к обморокам и припадкам.
  • Нельзя оставлять одних детей без присмотра взрослых, как на берегу реки, так и в воде. На детях должны быть устройства, поддерживающие плавучесть (круги, жилеты), как во время купания, так и рядом с водой.
  • Температура воды при купании должна быть не ниже 17-19 градусов, находиться в ней рекомендуется не более 20 мин. Длительное пребывание в воде, особенно холодной, может привести к переохлаждению тела и вызвать судороги.
  • Не разрешайте устраивать детям игры в воде, связанные с нырянием и захватом ног и рук купающегося.
  • Детям, не достигшим 16 лет, рекомендуется кататься на лодках только вместе со взрослыми. Находясь на лодке, опасно пересаживаться, садиться на борта, перегружать лодку сверх установленной нормы.

IMG 20230701 112502 656

• IMG 8ae1e85472771b73a1bc91b69b5646fa V
  • IMG a70b9cf5cfa47af589955bec380e1dcf V

Телефоны экстренных служб:

112-служба спасения

01-пожарная служба;

02- полиция;

03- скорая медицинская помощь.

(вызовы по мобильному телефону):

112-служба спасения

101-служба спасения;

102- полиция;

103- скорая медицинская помощь.

Друзья, купайтесь безопасно!

В Чебоксарах обустроены для отдыха 4 пляжа - Центральный, Новосельский, Афанасьевский и Левобережный. С 10 до 20 часов здесь дежурят медики и спасатели.

Купание в других местах - под запретом. Волга таит в себе много опасностей: воронки, сильные течения и резкие обрывы. И несоблюдение правил безопасности может привести к трагедии.

Пожалуйста, берегите себя и следуйте простым правилам из инфографики.

а в д
л о п