В рамках проекта «Живые уроки», в преддверии майских праздников, 26.04.2019, обучающиеся 6 «б» класса, совместно с классным руководителем Васильевой Л.Р., посетили Чувашский государственный театр юного зрителя им. Михаила Сеспеля и приняли участие в профилактической акции «МЧС – за безопасное детство». Масштабное мероприятие, проводимое Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике, региональным отделением ВДПО и ТЮЗ им. М. Сеспеля, посвящено 370-летию пожарной охраны России, а также Году предупреждения чрезвычайных ситуаций и Году театра в стране. Специальная акция направлена на обучение детей знаниям пожарной безопасности, формированию и закреплению навыков грамотного поведения в случае возгорания и других ЧС. В программе профилактической акции: конкурсы и викторины по пожарной безопасности и безопасности на воде, выставка изделий декоративно-прикладного творчества по данной тематике. В продолжении мероприятия ребята посмотрели спектакль «Огненный лев». Обучающиеся отметили выразительную игру актеров, яркие образы и декорации, поучительный сюжет представления и воспитательную тематику спектакля.

В завершении профилактической акции был проведен классный час с обучающимися 6 «б» класса, на котором ребята еще раз вспомнили правила безопасного отдыха в весенний период, правила поведения в природной среде, в том числе в лесу, на водоемах, а также действия при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе с учетом селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм.

Автор: Васильева Л.Р.