24 января обучающиеся 3 «б» и 7 «б» нашей школы посетили концерт - музыкальное выступление Чувашской государственной академической симфонической капеллы в музыкальном училище им. Ф.Павлова. Дирижер - Наталья Морисовна Яклашкина. На концерте прозвучали известные музыкальные произведения Г.Свиридова «Метель», «Пастораль», «Марш», «Танец маленьких лебедей» из оперы «Лебединое озеро» П.Чайковского, фрагмент из оперы «Щелкунчик» П.Чайковского по сказкам немецкого писателя Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и др. А также, артисты капеллы познакомили ребят с музыкальными инструментами и их звучанием от высокого до низкого, от легкого до тяжелого, от полетного до увесистого. Ребята вспомнили такие музыкальные инструменты, как скрипка, альты, виолончель, контрабас, фагот, кларнет, гобой, труба, валторн, тромбон, барабан, литавры, ксилофон и др.

IMG 20200126 140639 IMG 20200125 112656

Автор: Васильева Л.Р.