баннер: Безопасный летний отдых

баннер: Лагерь с дневным пребыванием детей

ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ

по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в 2024 году

Для обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары, которые не находятся  в трудной жизненной ситуации, заявочная кампания начинается 8 апреля с 9.00.

Заявку можно подать  двумя способами:

- по ссылке https://edu.cap.ru/?once=QSUv6NFJET4Atvn0dVD_b-1QJq3XjhbfM1WRfwUMSkFPtfPwSUivJap4kdl2pHrgexIrKqzF2kS04JQKg9S3KbV1glc#/selectModule (через портал ГИС Образование Чувашской Республики)

- по месту обучения ребенка (через школьных операторов).

Инструкция для родителей по регистрации заявлений в ГИС "Образование Чувашской Республики в 2023 году

На Госуслугах заявления 08 апреля не подаются!

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание!

Особенностью заявочной кампании 2023 года является то, что при подаче заявлений, статус «Очередник» в этом году им сразу не присваивается. После ввода всех заявлений родителями и операторами на местах в ОУ сортировка заявлений будет проходить строго только по времени подачи.

Бюджетная путевка предоставляется только один раз и повторные заявления будут аннулироваться.

Заявления подаются в муниципальные детские лагеря:

• «Бригантина» (р-н Восточного поселка),
  • «Березка» (д. Шомиково, Моргаушский р-н),
  • «Волна» (п. Октябрьский, Заволжье).

image 2023 04 05 13 09 19

Оплата стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей производится родителями или законными представителями детей в размере:

20 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Расчёт родительских взносов по обычной и профильной сменам;

image 2023 04 05 13 10 58

С 22-го апреля стартует заявочная кампания для детей из семей участников СВО (по ним информация будет дополняться и уточняться).

телефон Горячей линии по вопросам детского отдыха +7 (800) 444-35-38