Наша школа принимает участие в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Чувашской Республики.

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые

профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральный проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года №1302.

Каждому школьнику, участвующему в реализации проекта, предлагается пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе, разработанной специалистами Ворлдскиллс Россия, затем – пройти профессиональные пробы, а на

завершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

Реализация проекта будет проходить в 3 этапа:

1 этап – профориентационное тестирование учащихся 8 – 9 классов на платформе проекта «Билет в будущее»;

2 этап – участие школьников в профессиональных пробах на базе техникумов и колледжей республики под руководством опытных наставников;

3 этап – формирование рекомендаций участникам проекта на приобретение практических навыков непосредственно в организациях.

Наш кадетский класс - 1к:

ruSAq8sxk6o

Расписание дополнительных занятий

в 1к классе на 2018-2019 учебный год

Направление День недели Время
1 Хореография (бальные танцы)

14.00-15.00
2 Каратэ Понедельник
14.00-15.30
3 Плавание

08.00-09.00

4 ноября учащиеся 1 кадетского класса сдавали экзамен по каратэ на белый пояс. С чем их можно поздравить.

bWRvEZluwQY