Адрес 1

Адрес 2

Как и в предыдущие годы, в 2019 году планируется проведение специализированных (профильных) лагерей.
Для того чтобы попасть в профильную смену достаточно подойти в центр досуга или написать в лс Светлане Владимировне @svetlickaya
🇷🇺 На базе ДОЛ «Звездный» в 1 смену проводится профильная смена «РДШ за ЗОЖ». По городу Чебоксары выделено 15 путевок.
🇷🇺 На базе ДОЛ «Звездный» в 1 смену проводится профильная смена «РДШ медиа». По городу Чебоксары выделено 15 путевок.
🇷🇺 На базе ДОЛ «Солнышко» в 4 смену проводится профильная смена «Смена лидеров РДШ». По городу Чебоксары выделено 43 путевки.
☎ Дополнительная информация: 89520290351

Шефство над Бюстом Геннадия Шичко находящемуся по адресу ул. Пирогова, 6 поручили нашей школе.

Шичко́ Генна́дий Андре́евич (18 мая1922Минская область — 3 ноября1986Ленинград) — советский физиолог, кандидат биологических наук. Участник Великой Отечественной войны.

Геннадий Андреевич Шичко родился в Минской области 18 мая 1922 года.

Шичко участвовал в Великой Отечественной войне в качестве командира и политработника. Во время войны был тяжело ранен в обе ноги в боях под Сталинградом. Несмотря на инвалидность, он продолжал работать и учиться.

В 1954 году Шичко окончил Ленинградский университет (психологическое отделение философского факультета). Работал в Институте экспериментальной медицины. В 1956 защитил кандидатскую диссертацию «К вопросу о высшей нервной деятельности взрослого человека».

Геннадий Андреевич умер 3 ноября 1986 года. Кремирован и похоронен в колумбарии Санкт-Петербургского крематория.

Памятник поставлен соратником ученого Олегом Кириенко. В мае 2018 года перенесен с Богданки к Наркологическому диспансеру.

14 апреля члены поискового отряда "Гермес" вышли, чтобы привести порядок территорию вокруг обелиска. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория засияла чистотой. Участники акции "Памятник" были обеспечены необходимым инвентарём - граблями, перчатками и мешками для мусора. Погода в этот день благоприятствовала предстоящей работе. После того, как территория была очищена, все с удовольствием и с хорошим настроением расходились по домам.

105

Наша школа принимает участие в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Чувашской Республики.

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые

профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральный проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года №1302.

Каждому школьнику, участвующему в реализации проекта, предлагается пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе, разработанной специалистами Ворлдскиллс Россия, затем – пройти профессиональные пробы, а на

завершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

Реализация проекта будет проходить в 3 этапа:

1 этап – профориентационное тестирование учащихся 8 – 9 классов на платформе проекта «Билет в будущее»;

2 этап – участие школьников в профессиональных пробах на базе техникумов и колледжей республики под руководством опытных наставников;

3 этап – формирование рекомендаций участникам проекта на приобретение практических навыков непосредственно в организациях.

20181224 100325  2
 5