14 июня воспитанники лагеря были на интереснейшей экскурсии в биологическом музее при факультете естествознания и дизайна среды ЧГПУ. Биологический музей был открыт в 2001 г.  Некоторые экспонаты Биологического музея имеют 100-летнюю давность: влажные препараты уникальных экземпляров рыб, рак-богомол, морской паук были переданы из музея Казанского императорского университета.
А черепаха из Вьетнама была подарена преподавателями Эгерского педагогического института Венгрии.
    В уютных залах музея перед ребятами предстала богатая экспозиция. Экскурсия началась с рассказа о предмете и задачах палеонтологии, ее истории, основных разделах, месте среди других наук и практическом значении. Были представлены находки раннего и позднего палеозоя, а также начала мезозоя: огромное разнообразие древних растений, первых беспозвоночных (губки, медузы, кораллы, удивительные по красоте раковины моллюсков), позвоночных животных (простейших хордовых животных – оболочников и бесчерепных); представители водоемов юрского и мелового периодов; уникальная коллекция останков динозавров и древнейших птиц. Кайнозойская эра представлена разнообразными млекопитающими и фауной. В Биологическом музее в разделе палеонтологии и минералогии  представлены материалы, найденные именно на территории чувашской Республики. Здесь экспонируются находки окаменевших останков вымерших ящеров, мамонта, шерстистого носорога, дикой лошади и других обитателей древних ландшафтов.

В продолжении дня воспитанники лагеря приняли участие в спортивных мероприятиях.

IMG 20190616 113513
Автор: Васильева Л.Р.