Фраза «Ура, каникулы!» ассоциируется с восторженными возгласами и бурей радостных эмоций школьников. Все дети и подростки с нетерпением
ждут летнего, зимнего, осеннего и весеннего перерыва от учебного заведения. Долгожданный отдых – это настоящий праздник для ребенка. Не надо вставать по будильнику, переживать из-за невыученного стиха и контрольных работ, на время можно забыть про книжки. Что еще для счастья надо.
      Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном  компьютера. Лучший отдых – это прежде всего новые впечатления. Осень очень богата различными красками. А когда каникулы  осенью - это ещё  лучше. Знания, полученные  в ходе игры  на природе, надолго останутся  в памяти детей.
    Еще накануне  ученики начали готовиться к своим первым каникулам. Вместе с преподавателем Ольгой Михайловной они устроили веселую прогулку на улице, с познавательными играми и забавами. Такие прогулки помогают формировать у детей необходимые черты характера, манеру поведения, представления и убеждения, интересы и склонности. Ведь именно в юном возрасте закладывается мировоззрение ребенка, а значит уже сейчас нужно прививать ему любовь к природе.

IMG 20221028 112403 IMG 20221019 132038