9 августа в г. Сочи открылся семинар для руководителей образовательных организаций Российской Федерации «Эффективное управление образовательной организацией в условиях изменения в отрасли».

В ходе мероприятий первого дня работы семинара состоялось лекционное выступление кандидата юридических наук, ведущего эксперта Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Анны Александровны Вавиловой, которая представила ключевые изменения, внесенные в нормативные акты, регулирующие деятельность образовательных организаций.
Основные проблемные блоки, рассмотренные на занятии, включали в себя следующие вопросы: изменения в правовом регулировании деятельности образовательной организации в 2022 году; актуальные вопросы дистанционной работы образовательных учреждений; особенности взаимодействия образовательных организаций с региональными органами власти и органами местного самоуправления; механизмы финансирования деятельности образовательных организаций; порядок предоставления платных услуг в 2022 году; особенности внедрения профессиональных стандартов в практику работы образовательных учреждений. Кроме того, спикер также обратила внимание на целый ряд моментов, имеющих первостепенное значение для организации учебного процесса в предстоящем году: в частности, указала на значимость внедрения новых ФГОС, обозначила требования к использованию электронных образовательных ресурсов и реализации сетевой формы обучения.
В работе семинара принимают участие восемь директоров школ города Чебоксары и два заместителя директора.
Желаем участникам семинара продуктивной и насыщенной работы!

photo 2022 08 09 13 31 44 photo 2022 08 09 13 31 45
photo 2022 08 09 13 31 46 photo 2022 08 09 13 31 46 2