11-22 марта 2024г.: Урок Цифры: «Технологии тестирования»

25.11.2023г.: Урок "Облачные технологии: в поисках снежного барса" в рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры"


С 24 ноября по 18 декабря 2022 года, в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», в нашей школе учителями информатики проводятся уроки по теме «Видеотехнологии».

Организаторы Проекта – Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

«Урок Цифры» – всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, предоставляющий возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

В рамках урока «Видеотехнологии», специалисты помогают обучающимся разобраться в том, как устроены современные видеотехнологии, какое видео рекомендовано, как получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Материалы к уроку доступны по ссылке: https://урокцифры.рф/lessons/videotech.

 21.02.2023г. - Урок цифры по теме "Анализ в бизнесе и программной разработке"1С