В рамках проекта WorldSkillsRussia, ребята из нашей школы приняли участие в практическом мероприятии Чебоксарского медицинского колледжа по компетенции «Лабораторный медицинский анализ». Ребята познакомились с историей создания, устройства и совершенствования микроскопа, различных методах микрокопирования, морфологией микроорганизмов. Обучающиеся приняли участие в проведении ряда лабораторных исследований: гематологического, микробиологического, биохимического, иммунологического, санитарно-гигиенического и др.В ходе практического мероприятиянаставники профориентационного проекта поделились с ребятами своим опытом и практикой. Цель проекта «Билет в будущее» – помощь обучающимся в осознанном выборе своей профессии.

IMG 20200923 140121