[17.02.2023] 17 февраля в школе состоялась тематическая встреча обучающихся 10 и 11 классов с председателем отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, кандидатом богословия, протоиереем Димитрием Нестеренко (отцом Димитрием). По следам завершившейся Недели науки и прошедший в школе научно-практической конференции священнослужитель представил лекцию на чрезвычайно важную для будущих медиков тему "К вопросу о соотношении научного знания и религиозной веры". Спикер отметил значимость поднятой проблемы, познакомил собравшихся с некоторыми биографическими фактами ключевых персоналий отечественной и мировой науки, продемонстрировал их отношение к христианскому вероучению, рассказал о состоянии научного знания в различные периоды европейской истории и значении религиозных представлений в истории развития науки в целом. Резюмируя свое выступление, лектор выдвинул тезис об ошибочности противопоставления науки и религиозной веры. В завершение встречи Отец Димитрий вдохновенно прочел строки стихотворений А. С. Пушкина.
Благодарим отца Димитрия за глубокую и содержательную лекцию и всегда с интересом ждем новых выступлений в стенах нашей школы!

димитрий