Весенняя сессия медицинской направленности группы кратковременного пребывания – профориентационной смены «Гиппократ» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Святослава Фёдорова» города Чебоксары Чувашской Республики пригласила воспитанников с 20.03.2023 по 22.03.2023 г.

Процесс организации воспитательной работы в группе кратковременного пребывания направлен на вовлечение ребенка в общественную жизнь с учетом его индивидуальных способностей, выработку ценностного отношения к здоровому образу жизни и формирование нравственного, эстетического, гражданского сознаний. Использование различных лекций, мастер-классов, экскурсий способствуют включению всех воспитанников в деятельность, расширяют кругозор детей, активизируют профориентационную деятельность.

Цель:

Реализация возможностей для формирования психически здорового, социально-адаптированного человека, обладающего ценностным отношением к своему здоровью, имеющего привычку к активному образу жизни; создание условий для активизации профориентационной деятельности, формирование вектора по выбору будущей профессии медицинской направленности.

20.03.2023 - День физиологии человека.

Образовательный интенсив. Интерактивное мероприятие- лекция по физиологии: «История открытия групп крови и резус фактора. Лабораторная диагностика и переливание крови».

Лектор: доцент кафедры медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии, кандидат биологических наук, Олеся Игоревна Московская.

Место проведения: ЧГУ им.И.Н.Ульянова, медицинский факультет, корпус С.

Адрес: г.Чебоксары, ул. Пирогова, 3,

21.03.2023 - День клинической медицины.

Образовательная экскурсия и практикум «Оказание неотложной помощи. Непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких».

Лектор: доцент, кандидат медицинских наук, Татьяна Львовна Смирнова.

Место проведения: Аккредитационно-симуляционный центр медицинского факультета ЧГУ им.И.Н.Ульянова, медицинский факультет, корпус М.

Адрес: г.Чебоксары, Московский проспект, 45, корпус М.

22.03.2023 - День травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Образовательная экскурсия и практикум «Иммобилизация конечностей при травме. Гипсование».

Лектор: главная медицинская сестра Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Светлана Николаевна Архипова.

Место проведения: Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Адрес: г.Чебоксары, ул.Гладкова, 33.