Акция «Информационная палатка репродуктивного здоровья» в нашей школе!
Сегодня в школе состоялось необычное событие - акция «Информационная палатка репродуктивного здоровья» для учащихся 8–11 классов. Мероприятия состоялась в рамках проекта АНО Социально-психологического центра «Фокус» «Древо здоровья: Семья и Школа», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Наша школа – одна из здоровьесберегающих площадок проекта.
Информационное сопровождение проекта осуществлял партнер проекта – газета «Советская Чувашия». Обучающиеся 10 класса – волонтеры проекта – выступили в качестве ведущих акции по системе «равный-равному» и предлагали школьной аудитории ответить на вопросы по теме «Культура репродуктивного здоровья».
Акция проходила в потоковом режиме: участники отвечали на вопросы из предлагаемой тематики. Если участники справлялись с заданием – награждался призом, в противном случае – волонтер сообщал правильный вариант ответа и сам награждал участника небольшим информационным призом.
Эксперты, представляющие партнера проекта БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии, специалисты отделения Охраны репродуктивного здоровья, внимательно наблюдали за мероприятием и могли подробно прокомментировать как вопросы волонтеров, так и ответы любознательных школьников. По завершении акции состоялась познавательная дискуссия обучающихся профильных медицинских классов с главным внештатным специалистом гинекологом детского и юношеского возраста Чувашской Республики – Маргаритой Агвановной Мардоян.

С фотоотчетом можно познакомиться на нашем канале в Telegram  - смотреть далее.