21 августа очередная смена пришкольного лагеря "Радуга" открылась мероприятиями в честь Дня любимого города!  Девизом стала фраза "Чебоксары - мой любимый город". Утренняя зарядка настроила ребят на позитивный лад и подарила отличное настроение. Интерактивные мероприятия, посвященные прошедшему Дню города и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации, увлекли воспитанников лагеря интересными кроссвордами, загадками. Ребята с удовольствием продекламировали фрагменты стихотворений известных поэтов о любимом крае. Затем школьники посетили молодежную библиотеку им. К. Чуковского, где приняли участие в творческом мастер-классе "Флаг Российской Федерации", в ходе которого они с увлечением работали над созданием модели ключевого символа нашей страны.