26 февраля 2017г. в МБОУ "СОШ №31" г. Чебоксары прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. В рамках проведения года литературы  это мероприятие прошло особенно зрелищно и интересно. Организатором конкурса чтецов стала заместитель директора Иванова Э.А.
     Выступления конкурсантов оценивалось членами жюри: В.Н. Мясникова, Т.В. Фадеева, С.Ю. Куракина. Каждое выступление оценивалось по следующим параметрам:

-выбор текста произведения в соответствии с требованиями Конкурса;

-уровень грамотности  речь выступающего;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Оценка выступления участников конкурса осуществлялось по 10-балльной шкале.

Этот конкурс показал, что любовь к чтению у современных подростков не угасает.

Победителями стали следующие участники: Карсаков, Сорокин, Назарова, Никифорова, Цветков.
       Победителям и участникам школьного этапа
Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»  были  вручены дипломы и грамоты.

Автор:Чернова С.В.