В рамках декады гуманитарного цикла учитель русского языка и литературы Клементьева Л.С. провела открытое мероприятие для обучающихся 3Б класса, посвященное Дню победы ВОВ. Активисты 5Б класса, рассказали третьему классу о подвигах и жизни детей героев ВОВ.  Целью данного мероприятия является воспитание гордости за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине, своему народу, показать важную роль детей и подростков в приближении Дня Победы, познакомить детей с юными героями (пионерами) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Данное  мероприятие способствует  развитию патриотических чувств – любви к Родине, чувства гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Ученики 3Б класса с интересом слушали   рассказы ребят, искренне переживая за жизнь и судьбу героев.

Автор: Смирнова И.В.