28.02.2020 обучающиеся 7 «б» класса с классным руководителем Васильевой Л.Р., в рамках проекта WorldSkillsRussia посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

WorldSkills – это международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Цель проекта: повышение статуса и качества профессиональной подготовки и квалификации, а также обеспечение необходимой мотивации к профессиональному росту. Миссия: развитие профессиональных компетенций, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха. Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства представил ребятам следующие компетенции:

• Администрирование отеля – HotelReceptioning,
  • Сантехника и отопление –Plumbing & Heating,
  • Малярные и декоративные работы- Painting & Decorating,
  • Облицовкаплиткой – Wall & Floor Tiling,
  • Кирпичнаякладка – Bricklaying,
  • Геодезия – Surveying.

Ребята с интересом прослушали лекцию по компетенции Геодезия. Геодезия - одна из древнейших наук о Земле, точная наука о фигуре, гравитационном поле, параметрах вращения Земли и их изменениях во времени. Обучающиеся узнали, что геодезисты – это специалисты, которые должны обладать практическими профессиональными навыками и для достижения соответствия качественных требований, геодезисты должны применять знания и умения при производстве геодезических работ в строительстве, при проектировании и строительстве тоннелей и подземных сооружений.

IMG 20200228 202719 IMG 20200228 202959 IMG 20200228 202906 IMG 20200228 202930
IMG 20200228 202819