В рамках профориентационной деятельности обучающихся и работы кружка «Основы медицины» в нашей школе прошло очередное запланированное мероприятие - познавательная интерактивная лекция на тему: «Внутриглазное давление». Занятие проводила младший научный сотрудник, врач-офтальмолог ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова» Минздрава России Сычёва Дарья Владимировна. Дарья Владимировна познакомила ребят с понятиями: внутриглазная жидкость, нормальное ВГД; рассказала о видах внутриглазного давления, о колебаниях ВГД. Ребята с большим интересом познакомились на практике с методами измерения внутриглазного давления (пальпаторный метод, тонометрия по Маклакову, импрессивная тонометрия, транспальпебральная тонометрия).

Автор: Васильева Л.Р., кл.руководитель 8б класса