В рамках «Дня открытых дверей» обучающиеся нашей школы, 31 марта 2021 года, посетили Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Чебоксарский медицинский колледж ведет подготовку средних медицинских работников на базе 9 и 11 классов по 6 направлениям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация», «Стоматология ортопедическая», «Лабораторная диагностика». А с 2020 года Аккредитационно-симуляционный центр стал местом практических мероприятий для школьников, заявивших на участие во всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее». На информационном мероприятии ребята узнали об истории создания колледжа, о заслугах его выпускников, о его направлениях и особенностях обучения. Подробно были даны ответы на вопросы, а также были рассмотрены требования для поступления в 2021 году и информация о целевом направлении в колледж.

Автор: Васильева Л.Р.