С 25 по 30 октября 2021 года, в ЧГУ имени И.Н. Ульянова, проходит Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2021). Фестиваль «Человек. Гражданин. Учёный» привлекает к себе участников своим уникальным форматом проведения – многообразием форм организации. Наряду с научно-практическими конференциями на факультетах проводятся конкурсы, мастер–классы, олимпиады, публичные лекции, деловые, интеллектуально-творческие игры.

В рамках Всероссийского Фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ - 2021)» обучающиеся из нашей школы: Евстафьева Р. 11 кл., Петрова М. 11 кл., Васильева С.9 кл., Матвеев А.9 кл., Ломоносов М. 9 кл., приняли участие в командном конкурсе «Химический турнир» на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова и заняли 3 место. Руководитель: Фeдорова Эльвира Варсонофьевна. Поздравляем!!!

Важнейшими задачами Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2021)» являются: популяризация научных знаний и достижений науки и техники среди студентов и школьников; создание условий для раскрытия и реализации научно-исследовательского потенциала, интеллектуальных и творческих способностей; выявление наиболее одаренных студентов и школьников; интеграция молодежи в российское научно-образовательное пространство; содействие повышению качества подготовки квалифицированных специалистов; формирование и развитие у участников конференции навыков, необходимых для современной научно-исследовательской деятельности; содействие осуществлению сотрудничества по направлениям деятельности университета в области науки и образования.

4 2
3 5

Автор: Васильева Л.Р.