29.04.2022, обучающиеся 9 «б» класса, посетили экскурсию на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары». Корабль был построен на Ярославском судостроительном заводе и спущен на воду в 1988 году. Девять лет спустя, 10 сентября 1997 года, кораблю ПСКР-815 было присвоено почетное наименование «Чебоксары» в честь столицы Чувашии. 29 лет корабль был в строю, неся службу в Балтийском море. 12 июня 2020 года состоялась официальная передача корабля в муниципальную собственность города Чебоксары для организации на нем музея военно-морской славы. Во время экскурсии обучающиеся познакомились с историей корабля, а также побывали в кабине управления реактивной установкой и пушкой, посетили каюту капитана со смотровым окном, каюты матросов и рубки.

Автор: Васильева Л.Р., кл.руководитель 9Б класса