18 декабря состоялась последняя игра этого сезона – 1/4 Школьной лиги, где 8 команд борются за поездку на Всероссийский фестиваль школьных команд, который пройдёт в следующем году в Анапе. Напомним, что все команды играют до полуфинала, накапливая баллы, и по итогам трёх игр, 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов, попадут в финал. В жюри были замечены:

Михаил Елисеев, директор Клуба Весёлых и Находчивых Чувашии;

Алексей Алексеев, капитан команды КВН «Сборная Кооперативного» (Региональная лига МС КВН «Столица»);

Мария Егорова, участница команды КВН «Сборная Кооперативного» (Региональная лига МС КВН «Столица»);

Илья Зайцев, участник команды КВН «Альфа» (Высшая Студенческая лига);

Оксана Терентьева, ведущий эксперт администрации г. Чебоксары.

Всего команды сыграли 2 конкурса – Фристайл и Разминка.

«Типа грибы» из 31 школы очень хорошо сыграли «четвертушку», тем более, что команда открывала игру, что сложно: здесь ты либо «раскачаешь» зал, либо нет. Но, к счастью, в случае с «грибами» случился первый вариант. Очень смешным был финальный блок с «танцем», не все миниатюры заходили, но к концу команда в хорошем смысле слова «разошлась». На разминке ребята были весьма активны и смешны, что и принесло им дополнительные 0,4 балла. Пока же в условной турнирной таблице по итогам двух игр команда расположилась на 4 месте, так что не стоит расслабляться.

Случай в школе:

- Петров, завтра в школу с родителями!

- Ура! Есть шанс! Хоть родители школу закончат.

Автор: Чернова С.В.