«В этой игре сочетаются самые противоречивые понятия: она и древняя, и вечно новая…» Так писал С.Цвейг о шахматах. Ученики школы № 31 г.Чебоксары стали участниками очередного международного проекта – «Ежегодный сетевой проект среди российских заграншкол региона Южной, Юго-Восточной Азии и Австралии». Организатор проекта – школа при Посольстве России в Монголии (г.Улан-Батор).

В рамках проекта сборная команда учеников и учителей  школы №  31 г.Чебоксары приняли участие в дружеском шахматном турнире со сборной команды школы при Посольстве России в Монголии (г.Улан-Батор). Участники турнира «сражались» с помощью компьютерной программы «Chess Hotel». Видеокамера помогала фиксировать все ходы и самостоятельность (без помощников и подсказок) игроков. Счет игры 1:3 в пользу хозяев турнира.

Через две недели состоится финальная игра онлайн-турнира, которая будет транслироваться на большой экран и сопровождаться дублированием большими напольными шахматными фигурами.