15 февраля 2017г., в рамках профориентационной  деятельности «Моя будущая профессия», в целях профессионального самоопределения  и личностного роста, обучающиеся 8 «А» класса совместно с классным руководителем Васильевой Л.Р. посетили  мероприятия  - мастер-классы, приуроченные ко   Дню открытых дверей  в  БПОУ «Чебоксарский техникум технологии и питания». Обучающихся ознакомили со специальностями и профессиями техникума, с  организацией  урочных и внеурочных мероприятий. Наиболее запоминающимися были проведенные мастер – классы по следующим  темам: «Художественная резка овощей», «Приготовление кофе», «Молекулярная кулинария»,  «Определение качества товаров органолептическим методом».  Интересным для ребят оказалось и то, что студенты техникума участвовали в 43 Мировом Чемпионате рабочих профессий «World  SkillsCompetition  2015»  в Бразилии, в городе Сан-Паулу, а также прошли стажировку во Франции.

Автор: Васильева Л.Р.