В преддверии Дня защитника Отечества в Молодежной библиотеке им. К.Чуковского для учеников 9 «А» класса школы №31 15 февраля прошел классный час  «Есть такая профессия - Родину защищать!».

На встречу к ребятам был приглашен старший лейтенант Пузырев Михаил Владимирович, который служит инженером военного представительства МО РФ на заводе ОАО «Элара».

В ходе встречи Михаил Владимирович рассказал ребятам о том, почему он выбрал профессию военного, какими навыками и чертами характера должен обладать человек, выбравший себе военную карьеру. Отметил, что в выборе профессии офицера необходимо усердно заниматься спортом, углубленно изучать физико-математические науки. Профессия военного, по словам Михаила Владимировича, сделала его самодостаточным человеком, ответственным за свои слова и поступки, дисциплинированным, уверенным в себе человеком.

Михаил Владимирович также обратил внимание школьников на то, что человек, решивший выбрать профессию военного, должен обладать и повышенной стрессоустойчивостью в сочетании с чувством долга и моральной ответственностью, ведь он распоряжается жизнью других людей, которые находятся у него в подчинении 24 часа в сутки.

В завершении встречи Михаил Владимирович ответил на вопросы ребят и поздравил всех с наступающим праздником - Днем защитника Отечества.

«Есть такая профессия - Родину защищать!» - эти строки из известного фильма как нельзя лучше характеризуют смысл подобных встреч. И мы надеемся, что общение молодого поколения с теми, кто посвятил всю свою жизнь защите страны, научит детей ценить такие ценности как любовь к Родине и гордость за принадлежность к ней.

602

Автор: Такмакова Л.Г.