Наша школа является участником Международного образовательного проекта Гете – Института - «Немецкий - первый второй иностранный» «Deutsch: dieersteZweite». Цель проекта – привлечение внимания родителей, обучающихся и руководителей общеобразовательных организаций к образовательному потенциалу предметной области «Иностранные языки/второй иностранный язык; внедрение инновационных принципов и методик преподавания немецкого языка. В рамках данного проекта, 24.05.2017, руководитель Ресурсного центра Гете – Института Кириллова Ольга Юрьевна, доцент кафедры романо-германской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и координатор Ресурсного центра Гете – Института ст. преподаватель кафедры филологии ЧРИО г. Чебоксары Кириллова Валентина Юрьевна совместно с обучающимися, родителями 4 «Б» и 4 «А» классов провели анимационное мероприятие «Немецкий в чемодане». Обучающиеся, их родители, учителя нашей школы познакомились с лексикой и грамматикой немецкого языка, приняли участие в конкурсах и викторинах на знание страноведения Германии и немецкоговорящих стран Европы.  Представленная презентация была познавательной и информативной. У всех участников данного интерактивного мероприятия появилось желание продолжить изучать немецкий язык, как второй иностранный.

Автор: Васильева Л.Р.