15 сентября в сквере Чапаева собрались активные и любознательные ребята из разных ССУЗов и ВУЗов. Здесь прошел квест «Чапаев». В конкурсе приняла участие и команда нашей школы ШУС МИКС. Цель игры – формирование и сохранение у молодежи исторических ценностей страны.

Сформированные команды проходят определенное количество этапов, связанных между собой легендой, основанной на исторических фактах и воспоминаниях участников революции 1917 года. Легенду и суть задания на каждом этапе до участников доводят трекеры (трекер – ведущий этапа Квеста), которые также следят за временем и соблюдением правил, прописанных в сценарии Квеста. На выполнение каждого задания отводится фиксированное количество времени, по истечению которого команда прекращает действия по прохождению задания. Количество баллов за выполнение заданий и штрафные баллы определяются сценарием Квеста. Победу в Квесте одерживает команда, набравшая по итогам прохождения этапов наибольшее количество баллов. Подсчет баллов осуществляется в соответствии с системой оценки, прописанной в сценарии Квеста, ответственным лицом из числа организаторов Квеста.

Наши ребята и учителя достойно выступили на этой игре и доказали, что школьник  знают биографию и историю В.И. Чапаева.

Автор: Чернова С.В.