В преддверии празднования Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары прошли уроки мужества.

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы ветеран МВД, член Совета ветеранов МВД ЧР и УФСИН по ЧР Зинаида Алексеевна Кормилицина встретилась с обучающимися 6-7 классов и провела «Урок мужества». Она рассказала ребятам о подвигах, о героях и о том, как досталась победа в Великой Отечественной войне. Школьники получили возможность окунуться в те времена, когда их деды и прадеды проявили отвагу и мужество, самоотверженность и показали любовь к Родине. Ребята вместе с Зинаидой Алексеевной рассуждали о том, что такое мужество, и как оно проявляется в современном мире. В классе царила атмосфера осознания того, что во все времена наша страна славилась подвигами своих сынов. Мы уверены, что «Уроки мужества» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев. Также Зинаида Алексеевна принимала активное участие в качестве эксперта школьного этапа городского конкурса «Письмо с фронта».

Автор: Иванова Э.А.