14 апреля медицинский факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова провел День открытых дверей. Это мероприятие посетили учащиеся 10-11 классов под руководством учителя химии Федоровой Э.Ф.. Будущие поступающие могли получить ответы на все интересующие вопросы: о реализуемых образовательных программах, структуре факультета, клинических базах, сроках приемной кампании, вступительных испытаниях, правилах поступления, целевом приеме и многом другом.

Были организованы квест «Медицинские станции» (знакомство с медицинскими специальностями), экскурсия по учебным аудиториям факультета, посещение Центра аккредитации и симуляционного обучения, анатомического музея, концертная программа «Медицинский факультет глазами студентов».

С презентацией университета и медицинского факультета выступили студентка 5 курса Дарья Бельтяева, ректор ЧувГУ, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики А.Ю. Александров, первый проректор Чувашского республиканского института образования Ж.В. Мурзина, декан медицинского факультета В.Н. Диомидова, начальник отдела кадрового обеспечения министерства здравоохранения Чувашской Республики Н.В. Кондратьева, ответственный секретарь приемной комиссии факультета С.В. Леженина.

Автор: Такмакова Л.Г., Федорова Э.В.