В рамках декады гуманитарного цикла, секция иностранные языки, обучающиеся нашей школы, 19.04.2018, традиционно посетили внеклассное мероприятие в библиотеке им. К.И.Чуковского, приуроченное к Международному дню детской книги InternationalChildrensBookDay– «Детские зарубежные писатели». Кругозор обучающегося невозможно считать всесторонне развитым без ознакомления с «бриллиантами» зарубежной литературы. Детская книга – это волшебная сила, которая является настоящим кладезем культурных сокровищ. Ребята с интересом познакомились с гениальными произведениями детских зарубежных писателей, которые отличаются разными направлениями тематик и художественных приемов. Сказки братьев Гримм, Андерсена, Гофмана, Вильгельма Гауфа, Шарля Перро, Льюиса Кэрролла составляют «золотой» фонд сказок во всем мире. Астрид Линдгрен, Марика Туве Янссон, Беатрис Поттер – писательницы, которые смогли создать целый мир для своих героев. Джек Лондон, Джеральд Даррел, Редьярд Киплинг познакомили с неведомыми тропами животного мира, а по страницам приключенческой литературы Жюля Верна, Джонатана Свифта, Рудольфа Эриха Распе, Марка Твена можно путешествовать практически бесконечно.

Автор: Васильева Л.Р.