21 апреля 2018г. на кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией под руководством д.м.н., проф. Меркуловой Л.М. прошла II Межвузовская Олимпиада по анатомии для студентов и школьников. В ней приняли участие и обучающиеся 10-11 классов нашей школы.

В этом году в олимпиаде приняли участие 197 человек, из которых: 107 - учащиеся школ республик Чувашия и Марий Эл; 72 студента ЧГУ (19 из них - обучающиеся на английском языке) и 18 студентов медицинского факультета Марийского государственного университета. Олимпиада прошла в дружественной и творческой обстановке. На первом, письменном, этапе участники продемонстрировали теоретические знания анатомии. Организаторами было подготовлено 3 комплекта заданий: для школьников, студентов первого и второго курсов. По результатам первого тура был сформирован список продолживших состязание. Во втором туре, устном, ребятам было предложено применить свои знания на практике. Как школьники, так и студенты решали ситуационные задачи, а также анализировали рентгеновские снимки. Лучшие из лучших прошли в третий тур, который проходил по правилам «Своей игры». Участником было задано 10 вопросов, на которые они должны были в письменном виде ответить за ограниченное количество времени. В течение всего дня Олимпиады гостей развлекал и подбадривал символ Чувашского госуниверситета Ульян. Для школьников и студентов Марийского государственного университета были организованы экскурсии в анатомический музей кафедры. По итогам олимпиады было вручено 5 комплектов медалей, а также памятные призы.

Среди призеров и наш ученик 10 а класса - Старков Михаил. Поздравляем с отличным результатом и новых побед!

Школьники

I место - Архипова Ангелина, МОУ "Коркатовский лицей"респ. Марий Эл,11 А класc