Владение иностранным языком – незаменимая составляющая образования успешных людей и одно из условий профессиональной компетенции. К международному Дню английского языка, в рамках Декады гуманитарного цикла, секция иностранные языки (немецкий, английский), 24.04.2018, в 9 «А» классе, учитель иностранного языка Васильева Л.Р., прошло мероприятие – информационно-познавательный час «Изучение иностранных языков» «Whydowelearnforeignlanguages». Международный День английского языка English Language Day был учреждён Департаментом общественной информации  ООН  в 2010 году «для празднования многоязычия и культурного разнообразия, раскрытия ценности и значимости языка для всего мира и для современного, образованного человека в частности». На уроке-дискуссии обучающиеся пришли к выводу, что изучение иностранного языка делает духовный мир людей богаче, способствует проникновению в прошлое народов, знанию их настоящего, предвидению будущего. Компетентность в иностранных языках проявляется в унификации и единении самых различных аспектов жизнедеятельности людей – мировосприятия и мировоззрения, политики и экономики, социальной жизни и производства, науки и образования, культуры и искусства, религии и языка, спорта.

Автор: Васильева Л.Р.