В МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары 04 сентября 2018 года состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с начальником кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-4, старшим лейтенантом внутренней службы Тимофеевым С.В.

   Сергей Валерьевич своим жизненным примером воспитывает как своих детей, так и обучающихся некоторых школ города Чебоксары: СОШ №39; гимназия №4, СОШ №31, является председателем Совета отцов СОШ №7. Как человек военный своих детей воспитывает в духе патриотизма. В прошлом году его дочь совершила героический поступок – спасла ветерана Великой Отечественной войны из горящего дома.

   Основной принцип Тимофеева Сергея делать все, чтобы стать ближе к нашим детям. Под его руководством проводятся различные совместные мероприятия и в городе, и в школах.

    Перед каждым учеником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема зачастую оказывается сложно решаемой. Поэтому для учащихся вопросы профориентации очень значимы и в этом направлении С.Тимофеев не остается в стороне.

    С обучающимися нашей школы в рамках профориентационной деятельности Сергей Валерьевич подробно рассказал об условиях поступления в ведомственные инстанции ФСИН России: Академия ФСИН России (г.Рязань), Владимирский юридический институт ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России, Пермский институт ФСИН России, Самарский институт ФСИН России. Школьники узнали много интересного о специфике и многообразии профессий и специальностей, получили ответы на интересующие их вопросы, были ориентированы в выборе направлений подготовки.

    Также С.В.Тимофеев остановился о необходимости ведения здорового образа жизни, что очень важно для успешного развития личности.

IMG 20180904 110005