Урок безопасности 03 сентября провела Дергунова Т.В., старший инструктор – организатор массовой работы Чувашского республиканского отеделения общероссийской Общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» во всех 2-х классах. Учащиеся узнали, как вести себя в случае возникновения пожара дома и в школе, как распознать первые признаки возгорания, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, рассказывали о правилах безопасности, о первичных средствах пожаротушения и телефонные номера службы спасения «01» («101» – с мобильного) и «112».

Сотрудники ВДПО также провели различные конкурсы и викторины, при помощи которых закрепили знания о мерах пожарной безопасности.

Цель подобных занятий – напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.

IMG 20180903 095451