Учащиеся 2г класса МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары под руководством классного руководителя Серовой С.Ю. участвовали в конкурсе чтецов «Дебют» и стали победителями в номинации «Первая театральная ступенька». Конкурс был приурочен Году добровольца (волонтера), участниками которого стали более 100 обучающихся начальных классов чебоксарских школ. Тема конкурса «Я - помощник». Конкурс состоялся в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке. Организатором конкурса выступила Школа юного театрала.

Конкурсанты в очередной раз продемонстрировали свой талант и как они тянутся к живому литературному слову. Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Ребята изучали тему волонтерства, подбирали соответствующие стихотворения, учились улавливать и передавать мысль через интонацию, работать над дикцией.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе Андреевой Татьяны - руководителя мастерской «Личностно-ориентированное образование» Ассоциации учителей начальных классов г. Чебоксары, руководитель проекта «Школа юного театрала», Янова Татьяна - руководитель 2 курса Школы юного театрала, Синяев Владимир - руководитель русского самодеятельного театра Центра детского творчества г. Шумерля, Оленёва Нина - руководитель предшколы юного театрала г. Чебоксары.

Жюри определило 67 победителей в девяти номинациях: «Первая театральная ступенька», «Оригинальность исполнения», «За стремление к победе», «Театральная группа», «Сценическая культура», «Актерское мастерство», «Авторское исполнение», «Музыкальное исполнение», «Оригинальность исполнения собственного произведения».

Благодарим участников конкурса! Поздравляем победителей! Желаем всем новых творческих успехов!

20180923 140258

Автор:Серова С.Ю.