Для обучающихся 2-4 классов МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в нашей школе часто проводятся классные часы безопасности с приглашением специалистов МСЧ, в частности пожарных.

02 октября 2018 года дети с большим интересом слушали пожарного Иванова М.А. Ученики узнали, что используется разная техника для тушения пожара. При этом они еще раз убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

 Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

 Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Автор: Александров Евгений