12 апреля вся страна отмечала день авиации и космонавтики. МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары тоже не обошла стороной этот день. Мы предлагаем вам подборку новостей школьного пресс-центра «MIX».

     08 апреля проводился школьный этап районного конкурса чтецов "Космический стих". В данном мероприятии участвовали самые разные возрастные категории: от первоклашек до учащихся 4 классов! Так как у каждого чтеца свой стиль чтения, что даже в редких случаях, когда два стихотворения абсолютно с одинаковым текстом из-за интонации кажутся совершенно разными! Удивительно, не так ли?! Некоторым зрителям показалось, что мероприятие посвящено исключительно рассказам и выслушиванию стихов. НО! Не успели заскучать, как активные ребята велели всем встать и провели веселую зарядку. После чего было подведение итогов компетентным жюри. Оно-то и выявило самых лучших из лучших и вручило грамоты за заслуженные места!

FPCwJat 3ZI

9 апреля отрядом юных космонавтов был оформлен стенд «Мой космос» ко дню космонавтики. Учащиеся школы с удовольствием его изучали.

Lxl8rJXc1a8

10 апреля была организована выставка работ на тему «Вперед, к звездам!». Участие приняли около 40 учащихся.

Ко Дню космонавтики в школе прошёл конкурс рисунков «Я и космос». 54 участника проявили творчество, фантазию, креативность. Всем участникам конкурса были вручены грамоты.

9NuQuWID9BU

12 апреля активисты ШУС МИКС РДШ провели познавательные переменки «Юрий Гагарин — наш герой» для учащихся 3-4 классов. Активисты подготовили для учеников загадки и игры с информационной программой. Ребята остались в восторге.

wJeCrr Iocc

Также в день космонавтики была проведена квест-игра «Навстречу к звездам!» для самых маленьких учащихся школы — 1-2 классы. Ребята отгадывали загадки о космосе, планетах и спутниках, веселые кроссворды, собирали пазл с изображением солнечной системы. Чтобы быть здоровым, как Юрий Гагарин, ребята активно выполняли зарядку.

12 апреля в средней школе № 29 г. Чебоксары состоялся районный конкурс чтецов «Космический стих». Здесь прозвучали стихотворения о космосе на русском, чувашском языках и стихи о космосе собственного сочинения. Отрадно, что на конкурс было подано свыше 30 заявок от учеников начальных классов. Организатор конкурса – Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары. Участие приняли и наши учащиеся. Заняли 1 и 2 место, также получили дипломы и ценные призы от организаторов и спонсоров.

Автор:Чернова С.В.

1 из 3