3в класс посетил библиотеку им. Чуковского. На мероприятии, посвященному Дню космонавтики, ребята узнали о С. Королёве, о К. Циолковском. Кто первый совершил выход в открытый космос, а также пришли к выводу ,что не каждый может стать космонавтом. Для этого необходимо много учиться и не лениться.

g1fV6OQQNtQ

В 6 "б" классе прошел классный час "День космонавтики". Ребята 6 "б" класса с интересом заслушали видео обращение космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко и Алексея Овчинина с борта МКС, а также заслушали доклад Васильевой С.и Шемякиной Е. о том, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет на орбиту, на корабле «Восток» он обогнул планету Земля за 108 минут; а также ответили на викторину, посвященную ко Дню космонавтики "Космические горизонты".

Zhq8qWixyCE

В 3г классе прошёл открытый классный час «Космос и мы». Классный час посетили Чистова Л.Ю., Владимирова И.И. и Семенова О.В. Ребята проверили свои знания в весёлые конкурсах и узнали много нового из рассказа учителя. Дети отгадывали загадки, собирали мозаику, строили ракеты. Кроме этого дети подготовили стихотворения и рисунки. Так же в рамках недели космонавтики ребята приняли участие в познавательных переменках, акции «Я — фанат Юрия Гагарина» и изготовили свои летающие тарелки.

DKkCxdKWOds

В международный день космонавтики в 4 "а" классе классный руководитель провела классный час "Гагаринский урок".
Цель мероприятия: познакомить детей с историей возникновения и развития космонавтики в нашей стране; закрепить полученные знания в турнире знатоков космоса "Неведомые дали».

H9JGJDi1NB8

11 апреля провели открытый классный час, посвященный Дню космонавтики «Жизнь твоя осталась нам улыбкой!» (о Ю. Гагарине). Ученики 4в класса узнали много новых фактов о пионере космоса, посмотрели видео этого исторического старта, исполнили песню «Мы гагаринцы», читали стихотворения по теме. Открывали новые звезды и гордились своей страной!

В рамках «Гагаринского урока» в 7б и 8а классе разучивали песню «14 минут до старта» под чутким руководством учителя географии Обозовой И.З.

oVEucQB DZI

Все классы активно принимали участие в общешкольной акции «Я — фанат Юрия Гагарина». Организатором является вожатая школы Семенова О.В. Все желающие могли принять участие. Акция получилась интересная.

Во всех классах были проведены классные часы и Гагаринские уроки, посвященные Дню космонавтики.

TvemiW4Zxdw

Учащиеся 4в класса провели Гагаринский урок для 2а класса. Четвероклассники рассказали малышам о первом полете человека в космос, о геройском поступке Ю.Г. Гагарина.

Thf8m8rtR6Y

Автор: Чернова С.В.