Главным управлением МЧС России 30 апреля 2019 года было запланировано проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Данное мероприятие было предусмотрено и Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год. В связи с этим на открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в школу был приглашен главный специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» Лапшин Александр Геннадьевич. Он рассказал обучающимся 1-х и 7-х классов о правилах безопасности на воде и при пожаре. Также он показал ребятам презентацию и рассказал о деятельности сотрудников ГО и ЧС г. Чебоксары, их действиях при чрезвычайных ситуациях. Его рассказ вызвал у ребят большой интерес.

Автор: Григорьева Е.В.