В рамках участия в проекте по профессиональной ориентации «Билет в будущее» WorldSkillsRussia, обучающиеся нашей школы посетили практическое мероприятие в БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж»Министерства здравоохранения Чувашской Республики по компетенции «Лечебное дело». Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Ребятам был представлен разбор кейса сердечно-легочной реанимации. В соответствии с реальными ситуациями обучающиеся нашей школы оценили эффективность проведения искусственной вентиляции легких, проведения непрямого массажа сердца, познакомились с «тройным приемом Сафара» при сердечно-легочной реанимации, а также практикой проведения приема Геймлиха. Ребята получили рекомендации от наставников проекта по организации процесса выполнения алгоритма действий, оценке функционального состояния пострадавшего, а также контроль по основным критериям выполнения реанимационных мероприятий.

IMG 20200914 153501 IMG 20200914 143154

Автор: Васильева Л.Р., кл.руководитель 8б класса