06.01.2021 в пришкольном профориентационном зимнем онлайн-лагере «Радуга» - День терапии. Общий уход за больными. Мероприятие онлайн-практикум «Психологическая подготовка к сдаче экзаменов. Основы саморегуляции» с педагогом-психологом, МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, Татьяной Николаевной Абрамовой, было интересным и практическим. Татьяна Николаевна познакомила ребят с упражнениями и приёмами на саморегуляцию в стрессовой ситуации и подчеркнула, что психологическая подготовка к экзаменам, прежде всего, должна быть направлена на снижение уровня тревоги, на развитие способности управлять своим состоянием (телесным, эмоциональным, мыслительным, поведенческим), собственным сознанием; умением владеть собой в особо значимых ситуациях.

3 2

Информативная и насыщенная онлайн-лекция «Современные методы диагностики и лечения болезней крови» с кандидатом медицинских наук, доцентом ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Татьяной Львовной Смирновой, продолжила день лагеря. Гематология – наука о заболеваниях крови и кроветворных органов (от греч. haima – кровь, logos – учение). Татьяна Львовна познакомила с гематологическими заболеваниями: 1) анемия (снижение содержания эритроцитов и гемоглобина в единице объема крови), 2) гемобластозы (опухоли системы крови), 3) патология свертывающей системы крови. Татьяна Львовна рассказала о классификациях и разновидностях гематологических заболеваний, их диагностикой и лечением.

8

Творческая мастерская с преподавателем Еленой Николаевной Осиповой, МАОУДО Дворец Детского и Юношеского Творчества, познакомила ребят с волшебным миром изобразительного искусства.

16 14

Автор: Васильева Л.Р., нач.лагеря