Сегодня обучающиеся 10А класса под руководством наставника Л.Р. Васильевой и директора школы Л.В. Соколовой приняли участие во Всероссийском уроке «Русская весна», посвященном очередной годовщине присоединения Крыма к России.
Мероприятие прошло на площадке регионального отделения партии «Единая Россия» с использованием технологий видеоконференцсвязи.
В роли главного спикера урока выступила заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова. С приветственным словом к ребятам обратился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев, а очевидцы и участники событий «Русской весны» поделились своими воспоминаниями и рассказали об эпохальной роли полуострова в исторической судьбе России.
Перед глазами старшеклассников прошли важнейшие события новейшей истории нашего Отчества.