В настоящее время в нашей стране формируется активный интерес к здоровому образу жизни. Здесь большая роль отводится физической культуре и спорту. С каждым годом увеличивается количество взрослых и детей, начинающих активно заниматься различными видами спорта во всевозможных кружках и секциях, фитнес – центрах. Все чаще проводятся соревнования, спортивные игры, эстафеты, акции. Вопросами укрепления здоровья, иммунной системы, физической активности детей занимаются, конечно же, и школы.

       Обучающиеся 4г класс МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары решили принять участие во Всероссийской дистанционной интернет-акции «Спорт и я». В рамках этой акции был проведён классный час на тему «Известные спортсмены Чувашии». Классный руководитель рассказала о спортсменах, прославивших нашу Чувашскую Республику: серебряном призере по спортивной ходьбе, Олимпиаде Ивановой, чемпионе по велоспорту, Валерии Ярды, чемпионке мира, Европы по спортивной ходьбе, Ивановой Алине, первом олимпийце Чувашии – легкоатлете, Игнатьеве Ардалионе .

     Так же были проведены спортивные игры между командами класса. Ребята соревновались в прыжках на скакалке, в выполнении отжиманий, приседаний, в ведении мяча. Спортивные мероприятия прошли интересно, познавательно и весело. Четвероклассники зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением. Мероприятия способствовали развитию интереса к спорту, желанию заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни.

с2 с15
с18 ся
с10  

Автор: Серова С.Ю., классный руководитель 4г класса