В продолжении урока Патриотизма и урока Победы обучающиеся 6 «б» класса с классным руководителем Васильевой Л.Р. посетили Кинозал «Сеспель» и посмотрели художественный фильм на военную тематику «Солдатик». Война врывается в мир маленького Серёжи, его брата и мамы одномоментно и сразу же  герой фильма лишается семьи. В фильме «Солдатик» есть и тяжкая правда войны — гибнет ординарец командира, ревут самолёты и стонут раненые солдаты. Есть в фильме и настоящая фронтовая дружба, скреплённая верностью и честью, есть служение Отчизне, есть любовь, есть отеческая забота, есть память о павших, отражённая в песне на стихи Риммы Казаковой «На фотографии в газете…» в исполнении Фёдора Добронравова. Ребята остались под большим впечатлением от просмотренного фильма.

Автор: Васильева Л.Р.

Сегодня состоялся митинг у мемориальной доски В.И. Урукову, в котором приняли участие обучающиеся 4,6-х классов нашей школы.        Традиционно школьники почтили память Героя Советского Союза минутой молчания и возложили у мемориальной доски В.И. Урукову цветы. Школа расположена на улице Урукова и поэтому обучающиеся с особенным интересом и уважением относятся к этому герою Великой Отечественной войны.

IMG 20190508 110323 IMG 20190508 105943

Автор: Григорьева Е.В.

Самым ярким событием дня, несомненно, стал школьный Парад Победы, в котором приняли участие все учащиеся и учителя школы. В Параде принял участие 1 – 11 классы, Бессмертный полк, состоящий из фотографий участников Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к обратились и.о.директора школы Н.Н. Флотская, заместитель главы города Чебоксары Н.Н.Владимиров, председатель Совета отцов г.Чебоксары С.В.Тимофеев, представитель УФСИН Е.А.Московкин. Минутой молчания участники парада почтили память всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Закончился Парад песней "Катюша".

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в столице республики на Красной площади прошла юбилейная, уникальная патриотическая акция среди школьников «Парад юнармейцев-2019».

Война 1941-1945 г. - самое трагическое событие  20 века, повлиявшее на все стороны жизни людей. «Никто не забыт, ничто не забыто» - гласят знаменитые слова, высеченные на многих военных монументах.

В акции «Парад юнармейцев-2019» приняли участие и ребята из нашей школы.

Всех перед началом Парада приветствовали почетные гости в лице Главы Чувашии Михаила Игнатьева, депутата Государственной думы Российской Федерации Леонида Черкесова, министра образования и молодежной политики Чувашии Сергея Кудряшова, Главы города Чебоксары Евгения Кадышева,  Главы администрации города Алексея Ладыковаи других гостей.

Мероприятие прошло торжественно, ярко и грандиозно.

8h4a4828
IMG 20190508 104134 IMG 20190508 104137

Сегодня обучающиеся 4-х классов нашей школы приняли участие в торжественном митинге у памятника Геннадию Шичко. Геннадий Андреевич Шичко участвовал в Великой Отечественной войне в качестве командира и политработника. Во время войны был тяжело ранен в обе ногив боях подСталинградом. Он награжден Орденом Отечественной войны и Орденом Красной Звезды. Школьники и гости почтили память героя Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятнику Геннадию Шичко цветы. Прозвучали песни о войне, дети прочитали стихи, у многих из присутствующих на глазах были слезы. Это мероприятие произвело очень трогательное впечатление на наших обучающихся и гостей.

п1 п2
п3 п5