15 ноября в Московском районе г. Чебоксары состоялось торжественное открытие районного антинаркотического фестиваля «Мы выбираем жизнь!», участниками которого стали учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты ссузов и вузов, расположенных на территории района.
  Фестиваль проводился в два этапа: в первом этапе (заочном) участники представили стенгазеты на тему пропаганды активного и здорового образа жизни, а также видеоролики социальной антинаркотической рекламы. Очный этап предусматривал творческий смотр-конкурс агитбригад «Молодежь за здоровый образ жизни!».
По итогам заочного этапа определились следующие победители:
- конкурс стенгазет (18 заявок): СОШ № 7 г. Чебоксары, Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского и ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
- Конкурс видеороликов (11 заявок): СОШ № 18 г. Чебоксары и Чебоксарский кооперативный техникум.
Завершился фестиваль награждением победителей смотр-конкурса агитбригад «Молодежь за здоровый образ жизни!». Ими стали – СОШ №31 г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный техникум и Чувашский государственный институт культуры и искусств.
Мы от всей души поздравляем команду волонтеров-медиков "МЭВГ" с победой!!!

Автор: Чернова С.В.

13 ноября в  Школа31 состоялась очередная  КласснаяВстреча. На этот раз гостем стала Анастасия Тарасова, директор "Волонтёрского центра города Чебоксары".
 Анастасия познакомила наших школьников с деятельностью ВЦЧебоксары.
Нашим старшеклассникам было интересно узнать как стать волонтёром, где можно оформить документы и что даёт волонтёрство при поступлении в ВУЗ.

волонт

Автор: Чернова С.В.

4 ноября учащиеся 1 кадетского класса сдавали экзамен по каратэ на белый пояс. С чем их можно поздравить.

bWRvEZluwQY

Автор: Чернова С.В.

Очень скоро каждый выпускник школы столкнется с проблемой выбора профессии. Может быть, кто-то из них уже определился, какую специальность он хочет получить, в каком учебном заведении продолжит обучение, представляет свою карьеру. Тем не менее, не помешает еще раз перепроверить свой выбор, задуматься о том, действительно ли будущая профессия даст возможность реализовать себя. Главное - выбор вуза должен быть осознанным.

Обучающиеся 10-11 классов нашей школы посетили День открытых дверей, проводимый в ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Программа Дня открытых дверей была очень насыщенной. Экскурсии в учебно-исследовательские лаборатории, музеи, фотозона, квест-игры, выставочная экспозиция факультетов и подразделений университета, презентационный фильм о перспективах развития вуза, встречи с деканами, ответственными секретарями отборочных комиссий, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями и студентами, яркая концертная программа «Визитная карточка студента» во Дворце культуры, выступления ректораА.Ю. Александрова, работодателей, выпускников, победителей и призеров олимпиад, активистов-студентов – все это прошло организованно и с большой пользой для гостей. Они в этот день из первых уст получили максимум информации, необходимой для выбора будущей профессии.

В конце встречи гостей университета пригласилина очередные факультетские Дни открытых дверей, которые будут проходить ежемесячно в 2018/2019 учебном году. В таких мероприятиях школьники и их родители, учителя школ могутполучить информацию по всем направлениям подготовки и специальностям; проконсультироваться с сотрудниками приемной комиссии и представителями факультетов по условиям поступления в университет; записаться на подготовительные курсы, участвовать в олимпиадах.

Автор: Такмакова Л.Г.

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.
  Ежегодно наша школа принимает участие в демонстрации, посвященной данному празднику.
 Этот год отличается от других, потому члены ШУС МИКС РДШ Васильева Е. и Прокопьев С. приняли участие в шествии с флагами.

rVOQoMMcamg