Мы смотрим в глаза друг другу

И чувствуем крепость плеча!!!

Как здорово, что всю смену

Мы жили, как будто семья!!!..

Пришкольный онлайн-лагерь при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Святослава Фёдорова» города Чебоксары Чувашской Республики «Радуга» благодарит воспитанников лагеря за активное участие в жизни лагеря!!! Желаем вам, дорогие ребята, веселого настроения, хорошего лета, радости и новых открытий!!! До новых встреч!!!

Девиз дня: «Соблюдайте правила дорожного движения!..»

Нужно всем участникам движения

Соблюдать Законы Уважения!..

День в лагере начался с рубрики «Становитесь по порядку на веселую зарядку» с песни лагеря и танцевальной зарядки. Далее рубрика «Первая доврачебная помощь» познакомила с «Азбукой дорожной безопасности», где ребятам были представлены видеоуроки «Велосипед»,

«Средства индивидуальной мобильности», «Безопасное поведение во дворах», «Правила для пешеходов». Рубрика «Кулинария» порадовала ребят рецептом вкусного и легкого в приготовлении торта, который ребята могут приготовить с помощью мамы для своих близких и друзей.

А рубрика «Творческая мастерская», как и всегда, пригласила детей в мир волшебства, творчества и красок.

Девиз дня: «Открой свою книгу!..»

Рубрика «Становитесь по порядку на веселую зарядку» традиционно пригласила ребят на песню лагеря и зажигательную утреннюю зарядку. Далее ребятам была предложена викторина «Известные художники-иллюстраторы детских книг» и знакомство с творчеством иллюстраторов. В рубрике «Творческая мастерская» ребята смогли показать свои таланты и творческие способности.

Чебоксары - город мой любимый!..

Ты красивый, очень молодой!

Возрождаешься и хорошеешь всем на диво!

Чебоксары - город мой родной!..

Хороша чувашская столица!

Много песен сложено о ней.

И она, счастливая, гордится

Славною историей своей!..

24 июня, в Чувашии отмечается главный государственный праздник — День Республики, со дня образования которой исполнилось 100 лет.

Çакă çавра çĕр çинче

Чăваш ятлă халăх пур.

Чăваш халăх хушшинче

Çĕр пин тĕрлĕ вăйă пур!..

Атăл тăрăх хăпаратпăр,

Ак, умра, инçех те мар,

Курăнса каять хуламăр –

Пирĕн капăр Шупашкар!..

Девиз дня: «Мы за безопасный отдых на каникулах!..»

…Если мы просвещены –
Значит, мы защищены!..
Лето будет безопасным –
Будет отдых наш прекрасным!..

День в лагере открыла рубрика «Становитесь по порядку на веселую зарядку» с песни лагеря и утренней веселой зарядки. Далее ребятам была предложена видеопрезентация «Безопасный отдых детей на каникулах» и беседа о безопасности летом. Рубрика «Первая доврачебная помощь» познакомила с видеопрезентацией «Витамины». А рубрика «Творческая мастерская», традиционно, пригласила детей в мир творчества и красоты.