Как прекрасен был сезон!

Его мы не забудем.

За то, что был чудесным он,

Благодарить всех будем!..

За эти 21 день наша смена с дневным пребыванием детей «Содружество» стала домом, откуда не хочется уходить, маленькой страной, где уютно, весело и тепло.  Всю смену царили радость и доброта, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. 22 июня воспитанники лагеря приняли участие в праздничной программе «Мы вместе!». Веселое и бодрое настроение, игры на асфальте, квест- игры, зажигательные танцы и песни ,а также прекрасная теплая погода праздничной программы закрытия смены не оставили никого равнодушными. День прошел ярко, красочно и был насыщен положительными эмоциями и добрыми впечатлениями.

До новых встреч!

IMG 20190627 201542

«Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет…
Все ребята знают,
Что закалка помогает,
Что полезны нам всегда
Солнце, воздух и вода.
Кто с зарядкой дружит смело
Кто с утра прогонит лень,
Будет смелым и умелым
И веселым целый день!..»

Здоровый образ жизни для подростков не просто важен, а жизненно необходим. Не секрет, что ЗОЖ является стилем жизни для достижения успехов и целей. 21 июня ребята посетили медицинский факультет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». Воспитанники пришкольного лагеря приняли участие в интерактивных лекциях «Здоровый образ жизни и продление долголетия», «Основные мероприятия, связанные с гигиеной подростков». Ребята закрепили знания по ЗОЖ - это и закаливание воздухом, солнцем, водой; обеспечение двигательной активности; наличие рационального питания; создание гармоничного психоэмоционального состояния; реализация принципов охраны окружающей среды.
Воспитанники лагеря вспомнили разделы личной гигиены: гигиеническое содержание тела; гигиена индивидуального питания; гигиена одежды и обуви; гигиена жилища.

Автор: Васильева Л.Р.

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.…»

Театр – одно из ярких эмоциональных средств, формирующих вкус детей. Он воздействует на воображение различными средствами: словом, действием, изобразительным искусством, музыкой. Театр является традиционным видом искусства: объясняет мир, создает эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, поднимая различные вопросы, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях общества. 19 июня воспитанники пришкольного лагеря встретили Чувашский государственный театр кукол с представлением «Весенние заботы медвежонка Тимчо». Актерская игра с планшетными куклами понравилась всем. Воспитанники лагеря окунулись в удивительный мир медвежонка Тимчо, где он смело и отважно справляется с различными жизненными ситуациями.

Screenshot 2019 06 28 08 32 29 1

Автор: Васильева Л.Р.

День воспитанников пришкольного лагеря был наполнен загадочностью и сюрпризами. Ребята приняли участие в Квест-игре о Гарри Поттере. Мероприятие прошло в Дворце детского (юношеского) творчества в г.Чебоксары. Увлекательный  квест с очень красивым антуражем «Гарри Поттер: Хогвартс» — квест в реальности по мотивам саги Джоан Роулинг о Гарри Поттере. В Квест-игре было много отсылок к сюжету и деталям книг.

IMG 20190628 091436

В продолжении дня воспитанники лагеря приняли участие в игре «Брейн-ринг» Музея занимательного здоровья. Ребята вспомнили о здоровом питании, о режиме дня, о поддержании здорового образа жизни.День прошел насыщенно и интересно.

IMG 20190628 091353

Автор: Васильева Л.Р.

«Химическое шоу» оставило яркое впечатление у воспитанников лагеря 18 июня. Веселые и познавательные научные эксперименты не оставили никого равнодушным. Ребята не только стали очевидцами занятных и удивительных преобразований, но и сами стали помощниками и приняли участие в их создании.Опыты интерактивного мероприятия «Химическое шоу» не только расширили кругозор, но и раскрыли материальные основы окружающего мира, представили химическую картину природы. Знакомство с характеристикой веществ и химических процессов, которые можно наблюдать в обычной жизни позволяет окунуться в загадочный мир научных экспериментов и совершить увлекательную экскурсию по химии. Химия - удивительная наука, полная разнообразных чудес. И многие чудеса можно легко объяснить, опираясь на химические знания. Химия доступна всем и каждому, кто стремится познать эту интересную науку. Воспитанники лагеря увидели «чудеса» не только своими глазами, но и сделали своими руками.