В рамках проекта "Живые уроки" обучающиеся 6 "б" с классным руководителем Васильевой Л.Р. посетили Национальный музей. На выставке «Природа и человек», секция:биология, представлены степная и околоводная экосистемы, а также диорамы «Хвойные леса Заволжья»,«Смешанный лес», «Нагорная дубрава». В каждом из биотопов представлены характерные животные и растения: медведь,волк, кабан, лось и другие. Ребята с большим интересом ознакомились с картами особо охраняемых природных территорий Чувашии: государственным природным заповедником «Присурский» и национальным парком «Чаваш вармане». На выставке «Природа и человек» представлены Красные книги Российской Федерации и Чувашской Республики, а также исчезающие виды животных и растений: рысь, орлан-белохвост, полярная сова, венерин башмачок, можжевельник обыкновенный, купальница европейская. В экспозиции представлен и материал о Брониславе Ильиче Гузовском, лесничим Ильинского лесничества, кандидатом лесоводства.

Автор: Васильева Л.Р.

Сегодня, 8 января, состоялись конференция регионального отделения поискового движения России в Чувашской Республике и общее собрание регионального отделения. В данной конференции приняла участие и руководитель ПО "Гермес" Чернова С.В.

На конференции рассмотрен вопрос о выборах делегатов на съезд общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России". В результате голосования делегатами на съезд избраны Шумилов Е.Г. и Мясников Н.С. В качестве кандидатов в делегаты предложены Ильина Л.А., Кузнецова С.В и Тимофеев Д.Г.

На общем собрании регионального отделения рассмотрены кандидаты для представления на памятные знаки Министерства обороны РФ.
     На знаки III-ей степени предложены кандидатуры Полины Груздевой и Дмитрия Крысина. На знаки II-ой степени выдвинуты кандидатуры Просукова П.В., Мясникова Н.Ч. и Кодыбайкина С.Н.

Новость взята с группы регионального отделения ПДР https://vk.com/club107102124

eZBWTIwjOo8

Автор: Чернова С.В.

Пожарному делу учиться – вперед пригодится.

4 января в рамках проекта «Зимние каникулы» во 2г классе МБОУ       « СОШ №31» г. Чебоксары прошло внеклассное занятие « Юный пожарный». Целью занятия было формирование у учащихся основы пожарной безопасности, умение принимать правильное решение в экстремальных ситуациях, через познавательную, экспериментальную и игровую деятельность. Ребята на мероприятии закрепили представление о профессии пожарного, учились определять, когда огонь приносит пользу, а когда – вред, ещё раз повторили правила пожарной безопасности.

Автор: Серова С.Ю.

Новость взята с группы регионального отделения ПДР https://vk.com/club107102124

eZBWTIwjOo8

Автор: Чернова С.В.

Сегодня на стадионе школы состоялся праздник   "Здравствуй, Новый год!" для обучающихся и жителей микрорайона школы. В празднике приняли участие воспитанники детского сада № 65. Для ребят  и их родителей состоялось представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.  Все весело играли и танцевали вокруг ёлки. В завершение праздника ребята рассказали стихотворения Деду морозу и Снегурочки, за что получали призы. Все участники праздника получили сладкие подарки от депутатов ЧГСД  Владимирова Н.Н., Пивоварова А.И., председателя ТОС "Уруковский" Григорьевой Е.В. Веселый получился праздник!

IMG 20181228 103550

Автор: Григорьева Е.В.